Бикбулатова двенадцатая на ЭКМ в Болгарии

Этап юниорского Кубка мира прошел в Софии (Болгария). Адэлина Бикбулатова заняла 12 место, это четвертый результат среди российских рапиристок.

Подробнее...

Башкирские паралимпийцы привезли 8 медалей из Новосибирска

30 ноября – 2 декабря 2018 г., г. СК Центра адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области прошел Открытый чемпионат и первенство (U17) Сибирского федерального округа по фехтованию на колясках. В соревнованиях участвовало 45 спортсменов из города Москвы, Новосибирской области, Омской области и Республики Башкортостан. Башкирские паралимпийцы завоевали на этих соревнованиях 8 медалей: 2 золотые, 1 серебряную награду и 5 бронзовых! Поздравляем и желаем новых успехов!

Бронза Камалова на ЭКМ на колясках в Тбилиси 10.11.2018

С 7 по 12 ноября в г. Тбилиси (Грузия) прошел этап Кубка мира по фехтованию на колясках. Сборная команда России привезла из Грузии 2 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей. Одну из бронзовых наград завоевал уфимец Альберт Камалов. Поздравляем!

ЕКЦ-2019. Рапира девушки, Кабриес

В Кабриесе (Франция) прошел турнир Европейского кадетского цикла.  Ирина Красноперова 42 в личном первенстве, из уфимских рапиристок это лучший результат.

ЕКЦ-2019. Рапира юноши, Кабриес

Егор Баранников занял 15 место на турнире Европейского кадетского цикла в Кабриесе (Франция), среди российских рапиристов это пятый результат.

Серебро и бронза на турнире сильнейших 29.11.2018

Вчера, 29 ноября, в подмосковных Химках прошел турнир сильнейших рапиристов. Башкирские спортсмены завоевали на этом соревновании две медали: У Тимура Арсланова - серебро, а у Тимура Сафина - Бронза. Поздравляем!

Загидуллина третья в Новогорске 30.11.2018

На прошедшем 30 ноября в Новогорске турнире сильнейших рапиристок Аделина Загидуллина завоевала бронзу. Поздравляем!

Полина Хаертдинова десятая в Хайденхайме

24 ноября в г. Хайденхайм-на-Бренце (Германия) прошел турнир кадетского Европейского цикла. Уфимская шпажистка Полина Хаертдинова заняла на нем 10 место.

Турнир сильнейших в Казани 23.11.2018

23 ноября в Казани прошел шпажный турнир сильнейших среди молодежи. Из уфимских спортсменов лучший результат у Хамзы Озбека, он на 50 месте.

Россиянки вторые на ЭКМ в Алжире 25.11.2018

На этапе Кубка мира в Алжире россиянки (Дериглазова И., Загидуллина А., Иванова А., Коробейникова Л.) стали вторыми, уступив француженкам всего 1 укол. Поздравляем!

В личном первенстве Анастасия Иванова заняла 6 место, Аделина Загидуллина - 22.

Элина Ибрагимова пятая на турнире ЕМЦ

17 ноября в Гданьске прошел турнир Европейского молодежного цикла, Элина Ибрагимова на пятом месте.

Турнир сильнейших. Самара. Шпага, девушки 14.11.2018

Всероссийский турнир сильнейших по фехтованию на шпагах среди девушек до 24 лет прошел 14 ноября в Казани. Анастасия Казакова на 27 месте, Полина Хаертдинова -  на 33.