Чемпионат Европы - 2019 рапира личные

17 июня в Дюссельдорфе (Германия) начался чемпионат Европы. Дальше всех уфимских спортсменов в борьбе за медали продвинулась Анастасия Иванова - она вошла дошла до 1/4 финала.

Турнир открыли рапиристы, первый круг тура прямого выбывания россияне прошли без потерь. Во втором оступился Тимур Арсланов, которого остановил олимпийский чемпион итальянец Даниэле Гароццо – 15:7. В 1/8 финала с тем же счетом 7:15 Тимур Сафин проиграл французу Энцо Лефору. Таким образом, уфимские рапиристы выбыли из борьбы за медали.
18 июня прошло личное первенство рапиристок. Анастасия Иванова выиграла в 1/16 финала у Аделины Загидуллиной – 10:9, Иванова в следующем бою встретилась с Арианной Эрриго и одержала победу – 15:11. В «российском» четвертьфинале Дериглазова обыграла Иванову – 15:6.