ПЕ-2017 среди молодежи. Мужская рапира

В Минске (Беларусь) началось молодежное Первенство Европы, 21 апреля прошли состязания рапиристов. Поздравляем с серебряной медалью Кирилла Бородачева.

Из уфимцев в соревнованиях приняли участие Аскар Хамзин - он на 22 месте, и Марат Бакиров - он 47.

Подробнее...

ЧР по фехтованию на колясках. 19.04.2017 шесть медалей!

В Лобне продолжается XII чемпионат России по фехтованию на колясках. 19 апреля "сабельный" день. Башкирские спортсмены в командных соревнованиях завоевали серебро (Мозолькин Сергей, Файзуллин Тимур, Камалов Альберт, Ишмухаметов Ильфат), а на счету наших девушек бронза (Курамшина Альбина, Янабаева Эльза, Сапожникова Светлана).

Вторую медаль на этом чемпионате принесла в копилку команды Альбина Курамшина, она стала победительницей в личных соревнованиях саблисток категории А. Золото и на счету  Альберта Камалова  (категория Б). Бронзовые медали завоевали Мозолькин Сергей (категория А), Хаматшин Тимур и Сапожникова Светлана (категория Б).

Поздравляем спортсменов и их тренеров!

ЧР на колясках 2017. Серебро Альбины Курамшиной

17 апреля в г. Лобня (Московская обл.) начался XII чемпионат России по фехтованию на колясках. Второй соревновательный день принес первую медаль башкирской сборной. Альбина Курамшина завоевала серебро в соревнованиях рапиристок категории А. Поздравляем!

ЧР-2017. Мужчины шпага

Чемпионат России, проходящий в Арзамасе, продолжился соревнованиями шпажистов. В личных соревнованиях лучшим из уфимцев стал Владимир Сайранов, он на 79 месте.

ЧР-2017. Победа рапиристов и бронза рапиристок

Для уфимской рапирной сборной Чемпионат России завершился двумя командными медалями: победой первой команды рапиристов (Арсланов Т., Куц Р., Сафин Т., Хамзин А.) и бронзой первой команды наших девушек (Голосеева Т., Загидуллина А., Ибрагимова Э., Иванова А.). Поздравляем!

Башкирский финал Чемпионата России 11.04.2017

"Грушинским фестивалем" назвали финал Чемпионата России. Золотую медаль чемпиона России по фехтованию на рапирах среди мужчин разыграли два воспитанника Лиры Римовны Грушиной: Тимур Сафин и Тимур Арсланов. Сафин обыграл  Арсланова – 15:5. Поздравляем!

ЧР-2017. Серебро и бронза уфимских рапиристок

На проходящем в Арзамасе Чемпионате России уфимские рапиристки завоевали две медали. Победительницей,уже в третий раз, стала Инна Дериглазова, Анастасия Иванова завоевала серебро, а Аделина Загидуллина разделила бронзу с Аделей Абдрахмановой. Поздравляем спортсменок и их тренеров!

Юниорский Кубок мира у Искандера Ахметова!

Искандер Ахметов - обладатель юниорского Кубка Мира!
Первенство мира в Пловдиве подвело итог юниорского сезона 2016/2017, российские фехтовальщики выиграли шесть Кубков мира в этой возрастной группе. Три из этих трофеев – личные, один из них отправится в Уфу.  Поздравляем!

ПМ-2017 среди юниоров. У российских рапиристов бронза

В четвертьфинале россияне уступили сборной США 27:45, в поединке за третье место наши рапиристы одолели итальянцев 45:34, завоевав бронзовые медали. Поздравляем! В составе команды фехтовал Искандер Ахметов.

Бронза Ахметова на ПМ-2017 среди юниоров

На проходящем в Пловдиве первенстве мира среди юниоров Искандер Ахметов занял третье место. Поздравляем!

ПМ-2017 среди кадетов. Золото в эстафете

В заключительной дисциплине кадетского первенства мира в Пловдиве (Болгария), смешанной командной эстафете, «золото» завоевала российская команда, в составе которой выступали Адэлина Бикбулатова, Кирилл Бородачёв, Анна Кудряева, Прохор Свитич, Айзанат Муртазаева, Рафаэль Загитов и Игорь Коровин. Поздравляем всех чемпионов и их тренеров!

Адэлина Бикбулатова – чемпионка мира! ПМ среди кадетов

В Пловдиве (Болгария) продолжается первенство мира по фехтованию среди кадетов. Адэлина Бикбулатова стала лучшей в состязаниях рапиристок. Поздравляем!