VIII летняя Спартакиада учащихся России 11-14.08.2017

С 11 по 14 августа в Ростове-на-Дону прошла VIII летняя Спартакиада учащихся России.
Поздравляем с победой рапиристку Екатерину Куклину!
В восьмерку сильнейших рапиристок турнира вошла уфимка Аделина Бикбулатова, она на 5 месте.
У рапиристов в восьмерке уфимцы Айнур Нугуманов и Кирилл Кирин на 6 и8 местах соответственно.
Из наших шпажистов лучший результат у Эмиля Ильясова, он девятый.

Подробнее...

Две бронзы Камалова на ЭКМ в Варшаве

В Варшаве (Польша) завершился проходивший там этап Кубка мира по фехтованию на колясках. Команда российских саблистов, в составе которой фехтовал Альберт Камалов, завоевал бронзу. Альберт также занял третье место в личном сабельном первенстве. Поздравляем!

ЧМ-2017. Российские рапиристы завершили турнир четвертыми

В заключительном виде программы чемпионата мира в составе мужской сборной России по рапире выступали Тимур Арсланов, Дмитрий Жеребченко, Дмитрий Ригин и Тимур Сафин.

3 медали из Парижа 22-25.07.2017

В Париже прошел международный детский турнир Mini - Marathon fleuret 2017, юные уфимские рапиристы привезли из Франции 3 медали. Амир Фахретдинов завоевал бронзу в возрастной категории U10 и стал победителем в возрасте U11. Ирина Красноперова стала третьей в категории U13. Поздравляем!

ЧМ-2017. «Бронза» российских рапиристок

На третью ступень пьедестала почета чемпионата мира в Лейпциге поднялись Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Анастасия Иванова и Светлана Трипапина.

ЧЕ-2017 командное серебро рапиристок

Также, как и мужская половина рапирной сборной, серебряные награды чемпионата Европы в Тбилиси завоевали Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Марта Мартьянова и Светлана Трипапина. Поздравляем!

ЧМ-2017 рапира мужчины

Золотую медаль в личном первенстве по рапире среди мужчин на чемпионате мира в Лейпциге (Германия) завоевал российский фехтовальщик Дмитрий Жеребченко. Тимур Сафин на 9 месте, Тимур Арсланов на 14.

ЧЕ-2017 командное серебро рапиристов

В финале командного европейского чемпионата в Тбилиси снова встретились сборные России и Франции. В этот раз победа осталась за потомками мушкетеров 45:43, россияне, в числе которых фехтовали два наших Тимура - Сафин и Арсланов завоевали серебряные награды. Поздравляем!

ЧМ-2017 рапира женщины

Чемпионат мира по фехтованию в Лейпциге (Германия) открылся соревнованиями рапиристок. Инна Дериглазова подтвердила свое звание сильнейшей, уфимка Аделина Загидуллина на 18 месте.

ЧЕ-2017 рапира женщины

13 июня чемпионат Европы продолжился соревнованиями рапиристок. Лучший результат из россиянок у Инны Дериглазовой, она поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Уфимка Аделина Загидуллина на 15 месте.

Европейское серебро Тимура Сафина

12 июня в Тбилиси (Грузия) начался чемпионата Европы. Первую медаль  сборной России принес Тимур Сафин, ставший серебряным призером в турнире рапиристов. Поздравляем!

Гран-при в Шанхае 19-21.05.2017

19-21 мая в Шанхае прошли турниры серии Гран при по мужской и женской рапире.  Дальше всех из уфимских спортсменов  дошел Тимур Сафин - до 1/16 финала, из спортсменок - до 1/8 финала - Аделина Загидуллина.