Командное золото рапиристок на ЭКМ в Канкуне

13-15 октября в Канкуне (Мексика) прошел этап Кубка мира по фехтованию на рапирах. В личных соревнованиях наши девушки остались без медалей, зато в командных россиянки (Загидуллина А., Иванова А., Мартьянова М., Трипапина С.) завоевали золото, победив в финале итальянок  45:42, на третью ступень поднялись американки. Поздравляем наших девушек и их тренеров!

Подробнее...

Турнир на призы Гилязовой 15-16.10.2017

В Казани прошел турнир сильнейших юниорок рапиристов на призы Н.Ф. Гилязовой. В личном первенстве лучший результат из башкирских спортсменок у Адэлины Бикбулатовой - она на 14 месте. В командном первенстве первая команда наших девушек (Багаева М., Байкова Р., Бикбулатова А., Куклина Е.) на 6 месте.

ЭКМ среди юниоров 07.10.2017

На прошедшем в Румынии этапе юниорского Кубка мира Адэлина Бикбулатова стала 41, Екатерина Куклина - на 60 месте.

Иванов четвертый в Сочи 07.10.2017

7 октября в финале Всероссийских спортивных соревнований по шпаге среди мужчин в Сочи Кирилл Иванов стал четвертым. Золото у Сергея Ходоса, серебро  - у олимпийского чемпиона 2012 г. Рубена Лимардо. В бою за третье место Кирил уступил 15:12 Павлу Сухову из Самары.

Иванова и Загидуллина призеры в Сочи. 30.09.2017

Рапиристки из Курской области и Башкортостана поделили пьедестал в Сочи. Чемпионка мира рапиристка Инна Дериглазова выиграла первый в сезоне всероссийский турнир. Анастасия Иванова вторая, Аделина Загидуллина  с Юлией Бирюковой на третьем месте.

Тимур Сафин первый в Сочи 29.09.2017

Тимур Сафин стал лучшим на первом в новом сезоне турнире по рапире среди мужчин, который прошел в Сочи.  Компанию на пьедестале ему составил Тимур Арсланов, в  бою за золото он уступил Сафину всего один укол 15:14.  До полуфинала дошел Искандер Ахметов, он на 4 месте.

Турнир памяти Порфирьева. Шпага юноши. 22-24.09.2017

В Кирове прошел турнир памяти Н.В. Порфирьева по фехтованию на шпагах. В соревнованиях шпажистов 2003-2005 г.р. лучший результат из уфимцев у Егора Алдошина, он на 23 месте, в первенстве среди кадетов Даниил Немков стал 13.

Командное серебро в Ярославле 21.09.2017

Первая команда башкирских рапиристов (Баранников Е., Маматов Р., Фахретдинов Д.) завоевала серебряные награды на прошедшем в Ярославле турнире памяти М. Бородина. Поздравляем!

Победа Фахретдинова в Ярославле 20.09.2017

В Ярославле прошел турнир памяти М. Бородина по фехтованию на рапирах среди юношей 2001-2004 г.р.. Поздравляем Дамира Фахретдинова с победой!

Турнир памяти Порфирьева. Шпага девушки. 19-21.09.2017

В Кирове прошел XXVII всероссийский турнир памяти Н.В. Порфирьева по фехтованию на шпагах. В соревнованиях девочек 2003-2005 г.р. лучший результат из уфимских спортсменок у Анастасии Казаковой - 16 место.
В соревнованиях кадетов  2 очка в российский рейтинг заработала Полина Хаертдинова, она на 32 месте. В команде наши девушки 22 из 45.

ЧМ-2017 среди военных. Бронза рапиристов

В Италии завершился Чемпионат мира среди военных, в заключительный день соревнований команда российских рапиристов (Тимур Арсланов, Никита Соколов, Алексей Хованский, Алексей Черемисинов) завоевала бронзу. Поздравляем!