• 2014 (242)
  • 2013 (172)
  • 2012 (30)
  • Встреча участников Первенства Европы с министром

13 июня состоялась встреча участников Первенства Европы  по фехтованию среди спортсменов не старше 23 лет и их тренеров с министром молодежной политики и спорта РБ Андреем Иванютой.

Министр поздравил ребят с  успешным выступлением. (У Анастасии Ивановой бронза за командные соревнования, Тимур АрслановКирилл Личагин, Тимур Сафин в командных соревнованиях стали победителями. Тимур Сафин  также стал чемпионом Европы в личных соревнованиях). Спортсмены  показали  Андрею Ивановичу завоеванные медали и кубок.

Лира Римовна Грушина подробно рассказала министру  о ходе соревнований, истории и перспективах  выступлений башкирских фехтовальщиков на официальных европейских и мировых первенствах. Андрей Иванович особенно отметил тот факт, что из 4 спортсменов в мужской сборной команде России по рапире фехтовали  трое уфимцев.  (В 2003 году на юниорском первенстве Европы в Хорватии  такое уже случалось. Тогда золотые медали в команде завоевали Ганеев Реналь, Петров Дмитрий и Насибуллин Рустем. В личных соревнованиях Реналь также взял золото.)

Тренер  сборной команды России по мужской рапире Руслан Насибуллин  рассказал о подготовке к первенству Европы, поделился впечатлением о каждом из спортсменов, как складывались бои в личных и командных состязаниях.

В разговоре приняли участие и сами рапиристы.  Сафин Тимур рассказал о непростой борьбе за медали, а Тимур Арсланов и Настя Иванова  о допущенных ошибках, не позволивших подняться  выше.

В конце встречи фехтовальщики и министр обменялись сувенирами.