• 2012 (30)
  • 2017

Вторник, 19 Сентябрь 2017

ЧМ-2017 среди военных. Бронза рапиристов

В Италии завершился Чемпионат мира среди военных, в заключительный день соревнований команда российских рапиристов (Тимур Арсланов, Никита Соколов, Алексей Хованский, Алексей Черемисинов) завоевала бронзу. Поздравляем!

Подробнее

Понедельник, 18 Сентябрь 2017

Российские рапиристки третьи на ЧМ-2017 среди военных

Команда российских рапиристок на ЧМ среди военных, в составе которой, вместе с Яной Алборовой и Юлией Бирюковой фехтовали уфимки Анастасия Иванова и Аделина Загидуллина завоевали в Италии бронзу. Поздравляем!

Подробнее

ЧМ-2017 среди военнослужащих. Рапира мужчины 15.09.2017

В прошедшем в Италии Чемпионате мира среди военных  в личном первенстве Тимур Арсланов вышел из борьбы за медали в 1/8 финала, уступив Энцо Лефору (Франция) 15:10.

Подробнее

Иванова и Загидуллина – в восьмерке ЧМ среди военных

В Ачиреале (Италия) прошел Чемпионат мира среди военнослужащих. В личном первенстве россиянки остались без медалей, башкирские рапиристки Анастасия Иванова и Аделина Загидуллина вошли в восьмерку.

Подробнее

ЭКМ-2018 Лондон 17.09.2017

В Лондоне прошел турнир "сателлит", серебро на котором завоевал россиянин Антон Бородачев, уфимец Артур Зинатуллин  на 143 месте.

Подробнее

Лаптев в восьмерке на турнире сильнейших 16.09.2017

Всероссийский турнир сильнейших шпажистов юниоров прошел в Казани. Ярослав Лаптев вошел в восьмерку, он на 8 месте.

Подробнее

КМ-2017 среди юниоров. Рапира юноши

В Лондоне состязались не только рапиристки, но и рапиристы. Лучшим в личном первенстве юниоров стал Кирилл Бородачев, серебро у россиянина Григория Семенюка , уфимец Артур Зинатуллин на 74 месте.

Подробнее

КМ-2017 среди юниоров. Бикбулатова в восьмерке

В Лондоне прошел этап юниорского Кубка мира. Адэлина Бикбулатова на 8 месте, это третий результат среди участвовавших в турнире россиянок - на 5 месте Камилла Цибирова, на 7 - Александра Сундучкова.

Подробнее

Золотая осень. Шпага, командные 15.09.2017

VΙ Всероссийский турнир "Золотая осень" завершился командными соревнованиями шпажистов. Наши девушки на 5 месте, первая команда юношей (Алдошин Е., Андреев К., Поповцев И., Улимаев А.) на 4 месте.

Подробнее

Бронза Казаковой на Золотой осени 14.09.2017

Еще одну личную бронзу в копилку уфимской команды в Казани принесла шпажистка Анастасия Казакова. Поздравляем!

Подробнее

Бронза Улимаева в Казани 14.09.2017

Турнир "Золотая осень" в Казани продолжился соревнованиями шпажистов. Артур Улимаев  завоевал бронзу в личном первенстве. Поздравляем! В восьмерку вошел Егор Алдошин, он на 7 месте.

Подробнее

Четверг, 14 Сентябрь 2017

Первый форум ГТО

Сегодня в Уфе начался Первый форум ГТО, посвященный столетию органов безопасности РФ. Юные воспитанники СШОР по фехтованию тоже приняли в  нем участие.

Подробнее

Казанская бронза рапиристок 13.09.2017

Бронзовые награды привезут домой уфимские рапиристки из Казани. Камалдинова А., Первушина Е., Сафина Р. и Султанова С. поднялись на третью ступень пьедестала почета. Поздравляем!

Подробнее

Командные золото и серебро рапиристов 13.09.2017

Турнир "Золотая осень" в Казани продолжился командными соревнованиями. За золотые награды боролись между собой две уфимские команды, первая команда ( Акмухаметов А., Афанасьев И., Мустафин А., Тукчурин Э.) одержала вверх со счетом 36:20. Поздравляем!

Подробнее

Среда, 13 Сентябрь 2017

Камалдинова первая в Казани 12.09.2017

Арина Камалдинова стала лучшей в фехтовании на рапирах на прошедшем в Казани VΙ Всероссийском турнире "Золотая осень" (спортсмены 2003 г.р. и младше). Поздравляем!

Подробнее

Бронза Тукчурина на "Золотой осени" 12.09.2017

В Казани прошел VΙ Всероссийский турнир "Золотая осень" среди спортсменов 2003 г.р. и младше. Рапирист Эрик Тукчурин завоевал бронзу. Поздравляем!

В восьмерку вошли Артем Мустафин и Игорь Афанасьев на 5 и 6 местах соответственно.

Подробнее

Пятница, 08 Сентябрь 2017

Анонс на сентябрь 2017

22-30.09.2017 Открытое первенство города Уфы по фехтованию «Мушкетеры России»

28-29.09.2017 соревнования по фехтованию  Советского района среди мальчиков  и  девочек  «Юный мушкетер».

Подробнее

Аничков дворец 07.09.2017 шпага юноши

Турнир "Аничков дворец" в северной столице продолжился соревнованиями шпажистов. У уфимцев лучший результат у Тимура Латыпова, он на 35 месте.

Подробнее

Бронза Бикбулатовой на "Аничковом дворце" 06.09.2017

Адэлина Бикбулатова завоевала бронзовую награду проходящего в Санкт-Петербурге турнира "Аничков дворец". Поздравляем!

Подробнее

Серебро и бронза Аничкова дворца 05.09.2017

Кадетский Всероссийский турнир "Аничков дворец" проходит в Санкт-Петербурге. В соревнованиях рапиристов победа досталась петербуржцу Вадиму Базулеву, 3 укола 15:12  уступил ему наш Егор Баранников, завоевав в итоге серебряную награду. Бронзу турнира поделили Дамир Фахретдинов и еще один петербуржец Захар Козлов. Поздравляем!

Подробнее

Турнир памяти Володиной 28-29.09.2017

Пока девушки состязались в Казани, сильнейшие юниоры рапиристы фехтовали в Одинцово. Во второй день соревнований Айнур Рафиков вошел в восьмерку, заняв 7 место.

Подробнее

Турнир сильнейших, Казань 28-29.09.2017 рапира девушки

В Казани прошел юниорский Всероссийский турнир сильнейших рапиристок. В первый день Адэлина Бикбулатова вошла в восьмерку, она заняла 6 место.

Подробнее

Четверг, 31 Август 2017

Поздравляем 1 сентября

Поздравляем с Днем рождения тренера Дмитрия Чередниченко!

Желаем Дмитрию успехов в работе и учебе, здоровья, новых побед и спортивных успехов воспитанников!

Подробнее

Зачисление и родительское собрание

Уважаемые родители!
    12.09.2017 в 1900 состоится собрание для родителей вновь зачисленных детей.
    Собираемся у главного входа в здание в ЦДТ «Глобус», расположенного по адресу: ул. Комсомольская, 79  (МБУ СШОР по фехтованию). Сотрудник школы проведет вас в здание, бахилы обязательны.

Список зачисленных на 01.09.2017

Расписание занятий для новичков

Подробнее

Среда, 30 Август 2017

3 новых мастера спорта

Приказом Министра спорта РФ от 29.08.2017 № 119-нг спортивное звание «Мастер спорта России» присвоено  Бикбулатовой Адэлине, Зиннатуллину Артуру, Карнаухову Андрею.
    Поздравляем! Желаем новых успехов и побед.

Подробнее

Понедельник, 28 Август 2017

Возвращение из Тайбэя 27.08.2017

27 августа в Уфу вернулись серебряные призеры Всемирной летней Универсиады Аскар Хамзин и Искандер Ахметов. Путь домой из Тайбэя занял у рапиристов больше суток. Кроме друзей, родителей и директора спортивной школы по фехтованию Лиры Римовны Грушиной, в аэропорту ребят встречали представители Министерства молодежной политики и спорта и башкирского телевидения.

Подробнее

Пятница, 25 Август 2017

Всемирная летняя Универсиада, 25.08.2017 Серебро российских рапиристов

Сегодня в Тайбэе (Тайвань) завершилась Всемирная летняя Универсиада. В последний день соревнований российские рапиристы, в числе которых Аскар Хамзин и Искандер Ахметов, завоевали командное серебро. Поздравляем!

Подробнее

Среда, 23 Август 2017

Всемирная летняя Универсиада, 22.08.2017 рапира мужчины

В Тайбее (Тайвань) продолжается Всемирная летняя Универсиада, 22 августа состоялись соревнования рапиристов. Россиянину Александру Сироткину удалось войти в восьмерку, Искандер Ахметов на 20 месте, Аскар Хамзин на 27.